Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2023 15:40

Стало известно, когда завершится реконструкция парка Фрунзе в Новороссийске

Стало известно, когда завершится реконструкция парка Фрунзе в Новороссийске

Фото: Сергей Алтухов

Совсем скоро жители и гости города смогут отдыхать в полностью обновленном парке. 

Открытие второй очереди запланировано на 18 марта (дата ориентировочная, но очень стараются успеть). На данный момент идут заключительные работы по наведению лоска и порядка.

Готовность обновленного парка к приему жителей и гостей города проверили лично глава города Андрей Кравченко и Депутат Государственной Думы Сергей Алтухов. Мэр отметил, что к завершающим работам у него вопросов нет, все идет по плану.



Учитывая неоднозначную реакцию общественности на реконструкцию первой очереди в части отсутствия зелени, Алтухов отметил, что все замечания взяли на заметку.

- Люди беспокоились о сохранности взрослых деревьев и неоднозначно высказывались по поводу самой концепции парка. В результате, в проект были внесены коррективы, чтобы сохранить более 30 взрослых деревьев. Пока зимой нет густой зелени и парк выглядит несколько пустынно, хоть и появились новые зеленые насаждения – всего высажено 3742 штуки кустарников и деревьев. Беспокойство жителей разделяю,- прокомментировал Сергей Алтухов.



Он также отметил, что за растениями в парке нужно организовать правильный уход, а архитектурные конструкции должны пройти проверку на прочность из-за непростой новороссийской погоды (вероятно, навеяно стеклянным мостов в период норд-оста). В целом, преобразования в новом Фрунзе Алтухов назвал позитивными, ведь там появились игровые и спортивные зоны, амфитеатр, новые тропинки и зеленый лабиринт, остались на своих местах аттракционы. 

- Парк получился гармоничный и современный,- оценил работу депутат.- Уверен, что получится вновь его сделать любимым местом отдыха горожан».

А эта информация для тех, кто вновь захочет повозмущаться эстетикой обновленного парка. В начале марта его дизайн-проект победил в конкурсе на лучшее архитектурное произведение в номинации «Архитектура и градостроительство муниципальных образований, городских округов, городских и сельских поселений Краснодарского края и других субъектов РФ», который проводился в рамках ежегодного международного фестиваля «Дни архитектуры». 

Фото: Сергей Алтухов


Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1