Новороссийск Четверг, 28 марта
Спорт, 18.03.2023 14:25

Новороссийский “Черноморец” обновил своего маскота

Ранее талисманом “Черноморца” была сине-белая пучеглазая акула. Выглядела она по-мультяшному. Однако обновленный маскот новороссийского ФК выглядит уже более солидно.

Маскот, или персонаж-талисман, – это практически любой узнаваемый персонаж, олицетворяющий коллектив: спортивную команду, сообщество, мероприятие или бренд. Например: маскоты Олимпийских игр 2014 в Сочи – леопард, белый мишка и зайка. Как можно было уже догадаться, зачастую в виде персонажей-талисманов на спортивных играх выполняются ростовые куклы, которые создают атмосферу на поле и на трибунах.


Прошлая версия маскота

У нашего “Черноморца” маскотом является катран – небольшая черноморская акула. Однако ранее ростовая кукла талисмана была выполнена не идеально – пучеглазая, яркая, но выглядела она очень по-детски. Обновленный же маскот выглядит куда более солидно. Он больше не такой мультяшный, обзавелся деталями и в целом стал “старше и сильнее”. Подстать последним успехам “Черноморца” (лидер на Первенстве России по футболу среди команд второй лиги сезона 2022/2023-го годов).


Также на матче болельщиков будут ждать и другие “Обновочки”: обновленный стадион с современным искусственным газоном, VIP-трибуны, электронное табло — все новое и красивое в честь начала нового игрового сезона.

Кстати, сегодня “Черноморец” устраивает целый matchday в честь предстоящего матча против нальчикского “Спартака”. Старый костюм маскота пока гуляет по парку Фрунзе на открытии обновленного парка Фрунзе, а новый разъезжает по городу на авто. Это будет первая домашняя игра новороссийских футболистов в новом сезоне. 

Матч пройдет в 17:00. Также игру можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале «Новороссийск» и на youtube-канале “Черноморца”. Смотреть трансляцию можно также на «22 кнопке» в сетях Ростелеком, МТС, Билайн или включай эфир на Wink, Смотрим, START, Lime, Peers, Час. ТВ, Смотрёшка и ОТТ-Онлайн.

Фото: vk.com/fcchernomorets.nvrsk

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1