Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 18.03.2023 10:50

Волонтеры Новороссийска просят помощи в спасении животных из зоны СВО

В редакцию “Блокнота” обратились волонтеры из Новороссийска с просьбой помочь им собрать деньги на вывоз животных из зоны СВО.

– Здравствуйте. С нами вышла на связь волонтёр, она находится сейчас в зоне СВО. Она осталась там ради животных – спасает и кормит их под звуки выстрелов. Такое количество питомцев невозможно укрыть в ее доме – нет ведь ни магазинов, ни аптек. Мы все ей передаем: то есть приезжает машина с животными, а уезжает с медикаментами, кормами, обработками и так далее.

Максимально здоровые животные остаются у волонтера в зоне СВО. Тех, кому реально нужна помощь, стараемся вывезти.

Животные там все в ужасном состоянии, больные, поломанные, истощенные. Умирают от бомбежки. Приняли решение эвакуировать их к нам, к волонтерам Новороссийска, на передержку. Мы уже вывозили оттуда животных, это будет 3-й вывоз, но нам очень нужна помощь в оплате машины. Привезти оттуда животных стоит 50 тысяч. Сами понимаете, люди рискуют жизнью, везя их к нам. 

Ни одно привезенное животное не будет выпущено на улицу. Все будут на передержке до пристройства в новый дом.




Пожертвование можно сделать на карту Сбербанка:

5469 3008 8145 7151 с пометкой "МЫ С ВАМИ"

Тел. 8 (918) 994 29 73 Людмила

Вся информация на странице @dog_and_ket_liudmila. За судьбой перевозимых животных и информацией по пристройству можно будет посмотреть здесь же.

Это обращение прислал нам читатель. Если у вас есть какая-то проблема или история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте нам информацию в Telegram-бот @Bloknot_nvrsk_bot или по телефону: +7(988)310-18-00.

Фото волонтера

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1