Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.09.2022 18:10

Новые аварии, старые проблемы: в Кирилловке произошло очередное ДТП


Сегодня днем в Кирилловке в районе Железнодорожной петли, 7 произошла авария: на дороге столкнулись два грузовика. К счастью, обошлось без пострадавших, однако сегодняшний случай в очередной раз обнажил давнюю проблему этого участка.

О дорожно-транспортном происшествии "Блокноту" рассказал читатель Савелий Евангелиди. Он стал очевидцем аварии и прислал в редакцию фотографии с места событий. Для Кирилловки это привычная ситуация - ДТП и, как следствие, внушительная пробка в обе стороны. А ведь этого, по мнению местного жителя, можно было избежать. Но обо всем по порядку. 

Для того, чтобы уточнить обстоятельства аварии, корреспондент обратился в группу по пропаганде безопасности дорожного движения Новороссийска. В источнике "Блокноту" сообщили, что ДТП случилось из-за того, что один водитель не уступил дорогу другому:

- Водитель 1959 года рождения, управляя транспортным средством "ДАФ", выезжая со второстепенной дороги не уступил дорогу транспортному средству "Ивеко", в результате чего произошло столкновение.  Пострадавших нет.




Житель города Савелий Евангелиди отметил, что аварии на данном участке происходят регулярно. Статистика в целом говорит сама за себя. Почему же так случается? Многие новороссийцы, которые часто ездят в сторону Кирилловки, знают устоявшийся обычай водителей грузовиков - в районе "петли" большегрузные автомобили паркуются прямо на обочине. Из-за этого возникает следующая проблема: большегрузы закрывают обзор на перекресток для всех остальных участников дорожного движения. 

- Отметьте, пожалуйста, мэра Новороссийска Андрея Кравченко и его заместителя Александра Яменскова. Проблема в том, что паркуются на обочине грузовики, закрывают обзор перекрёстка! Много раз обращались с просьбой установить знак запрещения парковки, но так вопрос и не решён. Каждый месяц аварии на этом участке! - пишет горожанин. 




Ответа от заместителя главы Новороссийска долго ждать не пришлось. Александр Яменсков сообщил "Блокноту", что дорога в Кирилловке, о которой идет речь - это дорога регионального назначения. Соответственно, проблема должна решаться уже не на уровне города, а на уровне края. Но что делать водителям, рискующим и испытывающим неудобства? В первую очередь - ждать выезда комиссии ГИБДД. 


Фото от подписчика

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0