Новороссийск Среда, 24 апреля
Спорт, 27.11.2022 13:56

Новороссийцев приглашают принять участие в Чемпионате города по шахматам

Если вы не увлекаетесь шахматами - это не значит, что они непопулярны. В Новороссийске этому виду спорта уделяется большое внимание и пример тому — ежегодные турниры и фестивали. В декабре 2022 года планируется провести один из них.

«Шахматная федерация города Новороссийска» приглашает спортсменов принять участие в Чемпионате города среди мужчин, женщин и детей. О том, что это за турнир такой, «Блокноту» рассказал президент федерации Александр Шуст.

- Каждый год мы проводим порядка 30 мероприятий. В декабре пройдет полуфинал Чемпионата города. Это отборочный турнир, на котором определятся финалисты. В финале, который состоится в январе 2023 года мы определим чемпиона города среди мужчин, женщин и детей, - прокомментировал Александр.

Побороться за титул лучшего шахматиста могут спортсмены, имеющие международный рейтинг, или третий спортивный разряд и выше, а также участники без рейтинга. Перед началом соревнований спортсмены будут разделены на соответствующие группы.

- Это открытое мероприятие для всех желающих. В первую очередь для тех, кто умеет играть, но не имеет возможности продемонстрировать свои умения, показать потенциал,- добавил Александр.

Чемпионат состоится в период с 4 по 18 декабря 2022 года в шахматном клубе "64" по адресу : Мысхакское шоссе, 56. 

Заявки на участие принимаются до 18.00 3 декабря 2022 года через гугл форму: https://forms.gle/eti2t8QP4SWeYvvE9 . Победителей ждут кубки, медали и денежные призы.

Как сообщил «Блокноту» Александр Шуст, турниры по шахматам в Новороссийске с каждым годом наращивают популярность, собирают все большее количество участников. Цель и задачи «Шахматной федерации города Новороссийска» - популяризовать этот вид спорта, разнообразить досуг новороссийцев и гостей города.

Напомним, ранее «Блокнот» писал о том, как 240 новороссийцев сыграли партию в шахматы на одной доске и тем самым установили Рекорд России. 

0+

Партнерский материал предоставлен: ОО "ШФ Г. НОВОРОССИЙСКА" ИНН: 2315980780

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0