Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2020 21:00

Новороссийцев приглашают на слушания: планируется строительство очередных многоэтажек

Горожане могут выразить своё мнение о планировке территории в районе Мысхакоского шоссе.

В Южном районе Новороссийска планируется строительство очередного многоэтажного жилого комплекса. Это решение регламентировано проектом планировки и проекта межевания земельных участков, расположенных напротив заправки «Роснефть» на Мысхакоском шоссе.

Проектом планировки предусматривается размещение жилого комплекса из 17-24 этажных жилых домов. На первом этаже проектировщик обещает ясли на 80 мест, а в пределах всего земельного участка – одноэтажный подземный паркинг.

На 1830 квартир предусматривается 1428 парковочных мест.

Один из вопросов, который будет подниматься на слушаниях помимо прочих – смена территориальной зоны с П-5 (зона производств и объектов V класса опасности с низкими уровнями шума и загрязнения) на ОД-2 (зона общественного и коммерческого назначения местного значения). Но это – на перспективу.

Наконец, новороссийцев уверяют, что во дворах жилого комплекса будет достаточно пространства для обустройства площадок благоустройства и высадки необходимого количества растений.

- Обеспечены нормативные отступы от стен зданий до пожарных проездов. Основные противопожарные проезды запроектированы шириной не менее 6 метров. Соблюдены противопожарные разрывы между зданиями. Обеспечена необходимая продолжительность инсоляции в жилых домах, - прописано в проекте.

Однако следом сразу же говорится о том, что минимальный отступ стен домов от границ участков составит 0 метров. Следовательно, застройщику, который возьмётся за реализацию проекта, придётся получать разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, а значит проект сразу создавался с нарушениями утверждённых Правил землепользования и застройки.

Сам проект планировки и межевания земельных участков представлен в четырёх томах. Здесь представлены все схемы и рассчёты. Ознакомиться с документацией можно, скачав архив по ССЫЛКЕ на сайте «Блокнот Новороссийск».

Публичные слушания по проекту планировки и межевания пройдут 15 сентября по адресу ул. Набережная им. Адмирала Серебрякова, 9 (здание МКЦ).

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Застройка по беспределу   
0
0