Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 02.10.2020 21:20

Новороссийск готовится к отопительному сезону

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 2 октября обсудил с министром энергетики РФ Александром Новаком готовность Кубани к началу осенне-зимнего периода. Уже скоро наступят первые холода, а значит, отопительный сезон не за горами. Он должен начаться в середине октября, но в некоторых приморских муниципалитетах - чуть позже.

По словам главы Кондратьева, регион полностью готов к началу отопительного сезона. Для этого краю было выделено более 5 миллиардов рублей из всех источников.

- Подготовка к отопительному сезону в крае прошла успешно, невзирая ни на какие вызовы. Все сетевые компании сохранили и реализуют свои ремонтные программы, - подметил губернатор.

Вызовы, о которых говорит Вениамин Иванович - это ограничения из-за пандемии коронавируса и сложности, связанные с оплатой коммунальных услуг у жителей Кубани. Глава региона убеждает, что проблем в этой сфере все-таки удалось избежать.

Как сообщается на сайте краевой администрации, к осенне-зимнему периоду готовы все объекты: 2801 котельная, свыше 3 тысяч километров тепловых и около 29 тысяч километров водопроводных сетей.

Надеемся, что в этом году жителям Новороссийска не грозит срыв отопительного сезона, который пришлось пережить в 2019. В то время горожанам приходилось днями мёрзнуть в собственных домах, хоть местные власти накануне и отчитывались о полной готовности инфраструктуры к холодам.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0