Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2020 13:30

ЧП на складе хлора: весь день по улицам Новороссийска будут гонять скорые, пожарные и МЧС

2 октября новороссийцам будут часто встречаться на улицах города машины скорой помощи, МЧС и пожарных. Все оперативные службы города мчат на ул. Ревельскую. Там произошло ЧП, но новороссийцам паниковать не стоит. Ясность в ситуацию внес заместитель главы Новороссийска по вопросам ГО и ЧС Александр Яменсков.

- Оперативному дежурному ЕДДС города Новороссийска поступила информация о том, что в результате применения противником современных средств поражения возможно разрушение химически опасного объекта - склада хлора ОСВ по улице Ревельская, - сообщает в своем инстаграм-аккаунте заместитель Александр Иванович. Службы города выехали на место. Учения начались!


Сегодня Новороссийск принимает участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне. Сообщается, что в ней задействованы пожарные подразделения города, спасатели, бригада скорой помощи, специалисты ГО и ЧС всех внутригородских районов. Службы оперативного реагирования отрабатывают алгоритм по устранению разлива нефтепродуктов на железнодорожной станции и возникновение пожара нефтепродуктов.

Известно, что учения приурочены к празднику – Дню гражданской обороны РФ. Они начались еще в час ночи, а закончатся в 19:00. Сирены, которые с обеда тревожат новороссийецев также входят в программу.

- В рамках тренировки муниципальное образование отработает весь алгоритм действий по вводной. Закончатся учения в 19.00. Жителей прошу соблюдать спокойствие и следить за сообщениями в средствах массовой информации, - добавляет Александр Яменсков. 


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0