Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 02.10.2020 15:30

«Жизнь превратилась в ад», - новороссийцы временно лишились дороги

Месиво из грязи и горы щебня: любой новороссиец может столкнуться со сложностями, вызванными строительством.

Больше недели жители Северной Озереевки живут, как они сами описывают ситуацию, как в аду. В посёлке есть всего одна улица – Виноградная, но сейчас её существование подвергается большому сомнению.

В «Блокнот» с жалобой на действия поселковой администрации обратилась жительница Северной Озереевки Анастасия Зелинская.

- После того, как глава поселкового совета дала разрешение на закладку высоковольтного провода на стройку через посёлок, мы живём в таких условиях, - показывает в видеозаписи девушка.


Кадры, заснятые Анастасией, показывают всю плачевность положения жителей посёлка. От дороги осталось одно название. Больше она напоминает месиво из грязи и булыжников с редкими насыпями щебня.

- Обращались к главе поселковой администрации с данной проблемой, на что она ответила, что вчера всё засыпали щебнем, и всё хорошо. Неделю мы мучились при прокладке кабеля, а сегодня наша жизнь превратилась в ад. Мы не можем ни пройти, ни проехать, и что делать, мы не знаем.

«Блокнот» обратился к главе Глебовского района Елене Кучера, чтобы выяснить, когда новороссийцы смогут нормально добираться к себе домой. Оказалось, что причина неудобств – начало строительства детского сада в посёлке.

- Глава администрации Новороссийска подписал соглашение о взаимодействии по проекту строительства детского сада в нашем селе. Первый этап работ – это прокладка высоковольтного кабеля. Когда кабель был проложен, подрядчик должен был приступить к выравниванию и отсыпке покрытия, а затем и к асфальтированию, но свои коррективы внесла погода. В городе прошли сильные дожди, и поэтому к выполнению работ приступить было просто невозможно. Сегодня вот уже посуше, по крайней мере, вода сверху не льётся. Если завтра (3 октября – прим. ред.) выглянет солнце, то подрядчик приступит к работам, - заверила Елена Алексеевна. – Просто если начать делать отсыпку сейчас, то весь щебень уйдёт просто в никуда. Мы регулярно общаемся с жителями, успокаиваем их, объясняем ситуацию, но, видимо, не со всеми ещё переговорили.

Таким образом, неудобство жителей посёлка вызвано не чьей-то безответственностью и желанием сэкономить, а обстоятельствами. Немного потерпеть, и в Северной Озереевке и дорогу восстановят, и детский сад на 240 мест построят.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту:  bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp:  8(988)310-18-00.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0