Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.06.2022 07:01

Не забудьте очки и зонтики: четверг в Новороссийске принесет существенную прохладу

Сегодня новороссийцам, выходя из дома, придется захватить солнечные очки и на всякий случай – зонтик. Погода в городе-герое приготовила множество сюрпризов горожанам и гостям города.

День начнется относительно неплохо – небольшая облачность и легкий ветерок снимут зной, накрывший город за последние дни. Столбики термометров в утренние часы будут показывать уверенные 20 градусов тепла. Ближе к обеду особенно жарче не станет – показатели добавят градус-другой и на этом перестанут расти. Как итог – в обеденные часы в Новороссийске будет непривычно прохладно – +21+22. При этом в течение дня с неба будет срываться небольшой летний дождик, а юго-западный ветер будет достигать существенных порывов – до 11 метров в секунду.

Такое резкое изменение связано с тем, что в край пришла непогода, которая продержится как минимум до 24 июня. Местами на Кубани ливни, шквалисты ветер и град.

Между тем, атмосферное давление существенно меняться не будет, и составит 755 миллиметров ртутного столба.

Вода у берегов Новороссийска то прогревается, то остывает, но сегодня температура моря будет 22,6 градусов тепла.

Солнце сегодня встало в 4.43, а закатиться за горизонт в 20.18.

Что касается праздников, то 23 июня во всем мире отмечается Олимпийский день, в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде.

Кроме того, в этот день, но в 1868 году была запатентована пишущая машинка. Она была размером с письменный стол, печатала только большими буквами, и машинистка не видела результата своей работы, потому что бумага пряталась внутри. Однако, именно от этой машинки пошла по миру знаменитая раскладка QWERTY – первые шесть клавиш в верхнем ряду клавиатуры.

Также, сегодня День Ангела отмечают люди с именами: Антонина, Герасим, Иннокентий, Семен, Анна, Николай, Илья, Макар, Василий, Кузьма, Игнатий, Александр, Тимофей, Андрей, Алексей, Иван и Павел. Можете их поздравить.

«Блокнот» желает вам продуктивного четверга и отличного настроения!


Кристина Макарова

Источник фото: smartik.ru


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0