Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 12.08.2022 17:00

Не стыдно, когда видно: где новороссийцы загорают голышом

Стыдно, когда видно — это не про них. Такие люди спокойно раздеваются друг перед другом и даже не бледнеют. Наоборот, становятся лишь смуглее и еще более раскрепощеннее. Сегодня поговорим о нудистах и пляжах, на которых они загорают. Возможно, вы захотите присоединиться, или, наоборот, обходить такие местечки стороной.

В Новороссийске и его окрестностях есть три нудистских пляжа, которые хорошо известны: в Мысхако, в Абрау-Дюрсо и в Широкой балке. Ниже рассмотрим каждый из них более подробно. 

Мысхако

870_600_fixedwidth.jpg

Источник фото: tourister.ru

Нудистский пляж Мысхако протянулся вдоль побережья Черного моря почти на километр с востока на запад. В ширину он составляет около 2–3 метров. Покрыт крупной галькой и камнями. Вход в воду достаточно крутой. В воде также крупная галька и местами довольно скользкие камни, поэтому нужно быть осторожнее, чтобы не повредить купальный вид.

Так как пляж дикий, то никакой инфраструктуры здесь нет: ни медпункта, ни спасателей и даже кукурузу с чурчхелой здесь не увидеть (хотя, как посмотреть).

Пляж Мысхако довольно известный и пользуется популярностью. Ниже расскажем, как его найти.

Начать свой путь к пляжу нужно с поездки в сам поселок Мысхако. Добраться сюда можно из Новороссийска на рейсовых автобусах № 22, 31. Выходить нужно на остановке «Заречная улица». От этой автобусной остановки следовать до конца Заречной улицы, оттуда — примерно 2 километра по грунтовой дороге до искомого пляжа. 

Широкая балка

5ql_vfSGpMI.jpg

Источник фото: https://vk.com/balkanudist

Еще одна территория «ровного загара» расположилась в Широкой балке. Этот пляж тоже хорошо известен нудистам, а еще пользователям соцсетей. У него есть даже своя собственная страница ВК, правда, в альбомах нет фотографий гостей, которые можно было бы оценить по достоинству. Только морские пейзажи. В комментариях к постам люди, экономящие на купальниках и плавках, интересуются «как водичка» и «как добраться». На второй вопрос отвечает подробная инструкция в шапке паблика.

Итак, если желаете посетить пляж, отправляйтесь в Широкую балку. Это можно сделать на маршрутке и выйти на остановке Панорама (это место также называют «автомобильное разворотное кольцо»). Далее идете от пляжа «Лесная гавань» в сторону пляжа базы отдыха «Горизонт» (ориентир - лестница этой базы отдыха. Можно пройти и через саму базу, но проход там платный). Затем, идете по камням до тех пор, пока они не закончатся и выбираете себе место для нудизма. 

Абрау-Дюрсо

gsISiX9Wqg0.jpg

Источник фото: https://vk.com/wall-2725009_140000

Абрау славится не только известным на всю страну игристым, но и пейзажами. Добавляет перчинку и изюминку живописным видам нудистский пляж «Диана». Расположен он недалеко от известно Abrau Beach. Возьмите эту локацию за ориентир и двигайтесь правее. Также можно воспользоваться навигатором и набрать: Абрау-Дюрсо, Малый Лиманчик, 1 – это адрес базы, через которую лежит путь к пляжу. Добравшись до «Лиманчика», нужно пройти по ее территории по главной дороге вниз к морю.

Теперь вы знаете, где можно отдохнуть в полном единении с природой и как найти пляжи, на которых не нужно переодеваться.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0