Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 09.05.2022 17:51

Напоминаем: во сколько начнется салют в Новороссийске

Тем, кто хочет посмотреть салют на набережной, посвящается. 

В Новороссийске продолжаются праздничные мероприятия в честь 77-й годовщины со Дня Победы. В городе уже отгремел парад, завершилось шествие "Бессмертного полка", на морвокзале прошел танцевальный флешмоб. Сейчас во дворах Новороссийска звучат песни военных лет, а вечером нас ждет патриотический концерт и фейерверк. Одним словом, празднование идет вовсю. 

"Блокнот" неоднократно публиковал афишу мероприятий, приуроченных к 9 мая. Наверняка кто-то мог пропустить, поэтому считаем нужным напомнить еще раз. Победный салют будут запускать в 22:00. До этого времени на морском вокзале Новороссийска будут выступать местные творческие коллективы: для жителей и гостей города они подготовили песни, танцы и военные реконструкции. Концерт начнется в 20:00. Всего этого сильно не хватало в прошлые "пандемийные" года. Поэтому, судя по всему, вечером на набережной будет много людей. 

Погода не подведет: на вечер не прогнозируют осадков и резкого похолодания. Для прогулки по набережной новороссийцам не понадобятся теплые куртки и шапки. Согласно прогнозам погоды, температура воздуха опустится до +13..+17, так что можно обойтись джинсовками или ветровками. Только ближе к ночи станет заметно прохладнее - синоптики обещают +10..+12 градусов выше нуля. Если вы планируете гулять допоздна - учитывайте погодные условия, чтобы не замерзнуть. 

Ранее "Блокнот" писал, что сегодня днем к берегу в районе памятника хамсы выплыл дельфин. Предположительно, черноморская белобочка вышла на мелководье для того, чтобы разродиться. Об этом журналистам сообщили волонтеры центра спасения дельфинов "Дельфа". По словам руководителя организации Татьяны Белей, дельфин ведет себя спокойно, хорошо плавает, но требует тщательного наблюдения. Специалисты не покидают место, чтобы в случае чего оказать морской обитательнице необходимую помощь. Подробнее об этой истории мы писали в прошлых публикациях. 

Источник фото: newstracker.ru

София Донес 





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0