Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.09.2022 15:00

На трассе под Новороссийском произошла трагедия: погибли две женщины

В воскресенье в Новороссийске произошло сразу несколько аварий, в которых пострадали люди.

Вечером 25 сентября в районе хутора Ленинский путь произошло ДТП с участием пешеходов. Водитель на отечественном автомобиле сбил двух женщин, переходящих проезжую часть. Подробностями происшествия с «Блокнотом» поделились в группе по пропаганде безопасности дорожного движения. Вот, что сообщил официальный источник:

«25 сентября в 19 часов водитель 53-го года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2104, двигался по автодороге Новороссийск-Керчь со стороны Анапы в сторону Новороссийска и допустил наезд на двух пешеходов - женщину 1955-го года рождения и женщину 1958 года рождения, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу».

Сообщается, что в результате ДТП пешеходы получили травмы и были госпитализированы. К сожалению, спасти женщин не удалось и обе скончались.

Как сообщили «Блокноту» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения, в воскресенье 25 сентября в Новороссийске произошло еще два ДТП с пострадавшими, но, к счастью, без летальных исходов.

Так, в воскресенье в 9 утра 25-летний водитель, управляя авто ВАЗ-21105 при повороте с Ленина на Куникова не уступил дорогу мотоциклисту и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель мотоцикла был госпитализирован с телесными повреждениями

Еще одна авария с пострадавшими произошла в районе 12 часов на автодороге Новороссийск-Керчь в районе Гайдука. Водитель автомобиля ВАЗ 2107 с полосы поворота налево продолжил движение прямо и врезался в Кию. В результате ДТП водитель ВАЗа получил травмы и был госпитализирован в горбольницу.

Так уж вышло, что во всех воскресных авариях виновниками ДТП стали водители на отечественных авто.

Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин и убедившись в безопасности. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорога имеет не более трех полос движения для обоих ее направлений, разрешается переходить проезжую часть под прямым углом к краю проезжей части в тех местах, где дорогу хорошо видно в обе стороны и лишь после того, как пешеход убедится в отсутствии опасности.

Призываем водителей автотранспорта быть более внимательными при движении, в том числе, при проезде пешеходных переходов. Родителям напоминаем о необходимости регулярных бесед с детьми о правилах безопасного поведения на дороге.

При движении пешеходов в темное время суток в населенных пунктах рекомендуется наличие на верхней одежде светоотражающих элементов, а при движении вне населенных пунктов светоотражающие элементы должны иметься в обязательном порядке.



Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0