Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.06.2022 17:17

На пляжах Новороссийска будут следить за поведением несовершеннолетних

Наверное, многие из нас встречали на городских пляжах подростков, которые, не стесняясь окружающих, кричали матом, распивали алкоголь, курили или совершали другие неподобающие поступки.

Обычно на таких подростков управы не найти. На замечания они не реагируют, а то и, напротив, начинают вести себя ещё более вызывающе. Для обеспечения комфортного и безопасного отдыха для всех данные компании будут приструнять инспектора отдела по делам молодёжи, члены добровольной народной дружины и казаков. Стражам общественного порядка поручено всё лето выходить на пляжи и воспитывать непослушных детей, нарушающих покой отдыхающих.

С ребятами, выявленными в ходе рейдов, а также с их родителями или опекунами будут проводится воспитательные беседы, в ходе которых им объяснят, в чем же заключается вред от курение и алкоголя, почему опасно не соблюдать правила нахождения на воде, а также разъяснят, как нужно общаться в культурном обществе.

Дело бравое, но помогут ли эти рейды воспитать ребят, если они берут пример с нас, взрослых? Будет ли это как-то документироваться или вся надежда останется на силу слова? На этот вопрос ответил начальник управления по делам несовершеннолетних Евгений Титков.

- Всё лето совместно с полицией будут проходить рейдовые мероприятия. Никакие документы при этом оформляться не будут, если это, конечно, не какое-нибудь административное правонарушение, - сообщил Евгений Игоревич. - Понимаю, что несовершеннолетние берут пример со своей семьи, да и от общества в целом. Но если родители не нашли время для разговора с ребёнком, а люди на улицах не сделали замечание, то это будут делать инспекторы ОПДН, члены добровольной народной дружины и казаки. Я согласен, что за один разговор проблему решить получается не сразу, ведь не всегда ребёнок прислушивается к старшим. Но для этого рейды и будут повторять одно и то же, пока ребята не поймут своих ошибок.

Отметим, что новороссийцы также могут принять участие в воспитательной работе: в случае, когда вы встретились с подобной компанией, можно позвонить в отдел полиции Центрального внутригородского района по номеру 8(999) 437-89-44, либо в отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Центрального района 8 (8617) 64-16-01.

Фото: официальный сайт администрации города Новороссийска 

Мария Алдина

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0