Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 14.07.2021 13:38

«Кровь из ушей», - новороссийцы не в восторге от музыки «ошалевших подростков»

Лето – пора открытых окон и долгих прогулок, позволяющая нам на секунду почувствовать себя героем фильма. Оно и не удивительно, когда регулярно даже самые обычные домашние дела сопровождаются саундтреком откуда-то извне.

В «Блокнот» с жалобой на «ошалевших подростков» обратился житель Шевченко, 14 @balaban_yasna.

- На площадке играют дети. Подъехали несовершеннолетние на машине (по вождению было понятно, что за рулём дети) и включили на всю громкость песни с нецензурной лексикой, - пишет читатель. – Также они курят, но это уже дело каждого. Но песни с матами при детях – это ужасно! Кровь из ушей!


К сожалению для тех, кто днём хочет отдохнуть от шума и суеты, и к счастью для тех, кто любит выкрутить музыку на полную, на сегодняшний день нет законов, которые ограничивают уровень шума на открытой территории, например, во дворе многоквартирного дома. Чтобы решить вопрос по закону, придётся доказать, что уровень шума в вашей квартире превышает 55 децибел с7 до 23 часов и 45 децибел с 23 до 7 часов, а затем обратиться в Роспотребнадзор, чтобы сотрудники ведомства провели собственную проверку и установили уровень шума.

Как все понимают, сделать это невероятно сложно. Поэтому оптимальным вариантом будет попробовать договориться с компанией о том, чтобы они уменьшили громкость музыки до разумных пределов.

И, конечно, остаётся надежда на то, что виновники «торжества» после публикации задумаются о том, что могут кому-то помешать громкой музыкой, и сделают из этого выводы.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0