Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.04.2022 08:50

Каникулы не за горами: в Новороссийске разрабатывают летнюю программу занятости для «трудных» подростков

До летних каникул еще чуть меньше двух месяцев, а в администрации города уже думают над тем, как их организовать.

Пока все раздумья касаются, так называемых, трудных подростков. Чтобы их меньше тянуло на приключения, необходимо создать для таких детей полезную занятость на время каникул. Пятого апреля данный вопрос обсуждался в администрации Новороссийска в ходе аппаратного совещания под председательством главы города, в котором приняли участие все городские структуры.

Андрей Кравченко дал ответственным службам поручение разработать ряд мероприятий, чтобы задействовать подростков в работе волонтерских отрядов, кружков и секций, обеспечить их занятость на время летнего отдыха. Организация такой деятельности позволит детям, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних развить чувство ответственности. Как правило, на период летних каникул, таких детей трудоустраивают в школы, на предприятия, спортивные и молодежные площадки города. Трудоустройство осуществляется в соответствии с перечнем видов работ, на которых может применяться труд подростков.

Сообщается, что на сегодняшний день уровень подростковой преступности в городе удается держать под контролем. Это несмотря на то, что население Новороссийска, в том числе и детское, ежегодно растет.

Напомним, в марте прошлого года «Блокнот» опубликовал большое интервью с начальником управления по делам несовершеннолетних Евгением Игоревичем Титковым, в котором последний ответил на целый ряд важных и актуальных вопросов, касающихся детской преступности в городе.

Источник фото: omskzan.ru

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0