Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 23.07.2022 13:17

На этих выходных новороссийцы могут забыть про IKEA: магазин остановил распродажу

Начиная с марта месяца в нашей стране начался настоящий переполох в сфере торговли. Компании одна за другой либо заявляли об уходе, либо о приостановке деятельности. Затем, спустя время, некоторые стали возвращаться под другими брендами или с другим ассортиментом, остальные никак не могли принять окончательного решения.

Между тем, одной из компаний, уход которой вызвал настоящий ажиотаж среди любителей доступных интерьерных аксессуаров и мебели, стала основанная в Швеции нидерландская производственно-рознично торговая группа - IKEA.

Компания некоторое время принимала решение как же ей поступить с остатками товаров, находящихся на складах в России и решила в ночь на 5 июля начать распродажу. Распродать товар тогда обещали в течение нескольких недель в зависимости от наличия продукции.

То ли из-за ажиотажа, то ли потому, что страница интернет-магазина была искусственно перегружена конкурентами, но в первый же день сайт шведской компании рухнул.

Позже на своем сайте IKEA предупредила россиян, что в период распродаж время покупки онлайн сокращено до 10-15 минут.

В настоящее время на сайте компании указано, что совершить покупку  не получится как минимум до понедельника, так как все интервалы для доставки и самовывоза на ближайшее время уже заняты.

Уточняется, что продажи на IKEA.ru снова возобновятся после выходных. 


Кристина Макарова

Источник фото: https://realty.ria.ru/

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0