Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2022 12:25

Мы были готовы: организаторы «Тамани» прокомментировали решение Минприроды

Министерство природных ресурсов Краснодарского края не согласовало проведение фестиваля «Тамань-2022» на Суждукской косе.

 Об этом «Блокноту» стало известно вчера 21июня. О том, что фестиваля на территории особо охраняемого природного объекта не будет, говорится в официальном документе Минприроды. Противостояние сторон, которое длилось почти неделю, завершилось победой экоактивистов.

Что теперь? С этим вопросом мы обратились к Даниилу Коровайному, организатору музыкального фестиваля «Тамань». Ранее он уже комментировал разгоревшийся вокруг мероприятия скандал. Даниил ответил: «Мы были готовы к такому развитию событий».

С начала противостояния с так называемыми экоактивистами, мы не исключали варианта, что решение будет вынесено не в нашу пользу. Более того, фестиваль был готов взять «шефство» над объектом природы на длительный период и реальными действиями улучшать условия нахождение там флоры и фауны, а также заняться благоустройством территории для минимизации антропогенного влияния,- сообщил организатор феста, отметив, что теперь план таков: искать другую площадку.

- Мы стали рассматривать альтернативные места для проведения фестиваля, и в ближайшее время будет анонсирована новая локация! Отмены или переноса фестиваля на следующий год не планируется. Фестиваль состоится при любой погоде (как в прямом, так и переносном смысле)! - добавил Даниил.

В официальной группе фестиваля «Тамань» в соцсетях уже опубликовано объявление о поисках новой площадки. Комментарии под постом самые разные: от слов поддержки "ребята, вперед!" до сообщений о том, что люди устали отменять бронирование. На фестиваль собираются приехать фанаты рока из разных уголков страны. «Тамань-2022» планируют посетить тысячи людей. Те, кто приобрел билеты на фест (стоимостью от 2 000 рублей) переживают: жилье у моря дорожает с каждым днем, кто-то уже внес предоплату. Если найти локацию в Новороссийске не получится, начнется новое противостояние - организаторов и фанатов.  

Как только станет известно где именно 11 августа соберутся поклонники рок-музыки, «Блокнот» поделится информацией с читателями.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0