Новороссийск Четверг, 28 марта
Спорт, 17.12.2022 13:35

Месси или Мбапе: за кого будут болеть Дмитрий Губерниев и новороссийские футболисты в последние дни мундиаля

Заканчивается Чемпионат мира по футболу-2022. Этот мундиаль уже преподнес немало сюрпризов и выдался по-настоящему сенсационным. 

Саудовская Аравия на групповом этапе победила Аргентину, Япония — Германию, Южная Корея — Португалию, марокканцы в 1/8 финала выбили испанцев, а хорваты в 1/4 финала — бразильцев. Еще один сюрприз — африканская команда впервые в истории примет участие в борьбе за бронзу Чемпионата мира. Сегодня, 17 декабря сборная Марокко встретится с хорватами в матче за третье место.

Эти выходные обещают быть яркими, насыщенными и максимально футбольными. У экранов телевизоров соберутся миллионы болельщиков по всему миру. Результаты матчей — интрига для всех.

«Блокнот» связался с болельщиками из Новороссийска, имеющими непосредственное отношение к футболу, а также своим мнением с журналистом поделился известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. За кого будут болеть наши футболисты и известный российский ведущий?

Виталий Бут, советский и российский футболист, полузащитник, гендиректор ФК «Черноморец»:


Источник фото: yugopolis.ru

- Завтра буду болеть за Аргентину. Такой футболист, как Месси заслуживает победы. Мне бы хотелось, чтобы он стал чемпионом мира. Болею за него. Он мне симпатичен, как футболист и как личность. Такая звезда, а остается простым человеком. Что касается игры за третье место, то здесь мой выбор в пользу команды Марокко. Он стали большим сюрпризом этого Чемпионата, показали качественный, хороший футбол. Мне бы хотелось, чтобы сенсация продолжилась.

Владимир Бут, российский и немецкий футболист, полузащитник. Обладатель Кубка европейских чемпионов в составе дортмундской «Боруссии»:

 

- Не могу сказать, что буду прям болеть за кого-то, скорее, поделюсь своими прогнозами. По моему мнению, игра за третье место будет тяжелая, но, при этом, более открытая. Так как шанс на кубок Чемпиона мира потерян, игра, на мой взгляд, получится менее нервозная. Основной груз ответственности снят. Я думаю, в основное время сыграют 2:2, исход определит серия пенальти. Теперь финал. Я посмотрел на Аргентину в начале турнира, и она меня, откровенно говоря расстроила. На ее фоне французы выглядят увереннее. На этом турнире моими фаворитами были бразильцы и сборная Франции, поэтому завтра я буду болеть за Францию. Мой прогноз: счет 1:1 в основное время и серия пенальти.

Константин Гордиюк, российский футболист, защитник, руководитель МАУ «СШ «Черноморец имени В.Г. Бут»:


- Сегодня я буду болеть за Марокко. Очень симпатична мне эта команда, хочется, чтобы они сенсационно заняли третье место. В финале мой фаворит- Аргентина и лично Лионель Месси. Я всегда за него болел. Этот человек добился всего, является обладателем «золотых мячей». Он достоин стать чемпионом мира! Нескоро в мире футбола появится следующий такой футболист.

Павел Дроздов, председатель Новороссийской городской ассоциации футбола:


- Сегодня мой выбор — Марокко. На мой взгляд, обе команды достойные и примерно равны, поэтому победить в матче за третье место может любая из них. Но Марокко мне как-то ближе, чем Хорватия. Что касается финала. Франция на этом Чемпионате, как и на Чемпионате мира в России показала мастерство и очень качественную игру. Франция выше многих команд, у футболистов точные передачи и удары. Но! Месси завершает свою карьеру и, мне кажется, весь мир был бы счастлив, если бы она завершилась на победной ноте. Поэтому, в финале я буду болеть за Аргентину. А вообще, уже много лет мои фавориты — сборная Голландии. Когда они вылетели, даже интерес пропал.

Дмитрий Губерниев, российский телеведущий, журналист, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ», главный редактор Объединённой дирекции спортивных каналов ВГТРК.


Своим мнением по поводу предстоящих матчей с журналистом «Блокнота» поделился известный телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Он сообщил, что кубок чемпиона мира видит в руках у французов. По мнению Дмитрия, эта сборная сильнее аргентинцев. 

Сегодня в матче за третье место Губерниев будет болеть за Марокко. Почему? Так же, как и предыдущие респонденты, Дмитрий хочет, чтобы сенсация продолжилась.

Напомним, матч за третье место между командами «Марокко»-«Хорватия» состоится 17 декабря в 18:00 по московскому времени. А завтра, 18 декабря в 18:00 не пропустите финальную встречу Чемпионата мира по футболу-2022. Кто победит: Аргентина или Франция, Месси или Мбапе? Узнаем совсем скоро! 

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0