Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.11.2022 13:45

В Новороссийске вершилась большая история маленького футбола

На стадионе «Центральный» на прошлой неделе прошёл турнир с символичным названием «Ветер перемен». Кого дуновением ветра забросило на почётное первое место? Кому повезло меньше? И когда это дети, родившиеся в 2014 году, выскочили из пелёнок и стали подавать большие надежды в футболе? 

В редакцию "Блокнот" обратился представитель СШ "Победа" Игорь Гогуля, чтобы рассказать о достижениях воспитанников.

Участники соревнований – 11 команд из Новороссийска и Геленджика. 19 ноября коллективы поделили пьедестал следующим образом:

1 место – спортивная школа «Победа 1»
2 место -  футбольный клуб «Черноморец»
3 место – спортивная школа «Победа 2» 

Эти соревнования длились около полутора месяцев. Лучшим бомбардиром признан игрок СШ «Победа» Александр Кислинский, тренер – Вадим Кутернега. 


Александр Кислинский и Никита Панамарёв

- СШ «Победа» впервые была представлена в двух составах в этом ежегодном турнире. С «Черноморцем» было непросто тягаться, но нам удалось с небольшим счётом вырваться вперёд с «Победой-1» и с разницей в гол, уступить бело-синим с «Победой-2». Составы отличаются, друг от друга лишь опытом, одни занимаются 3 года, другие, чуть меньше. Ребят наградили дипломами, медалями, кубками и сертификатами в развлекательный и батутный центр. Подарки наших мужиков порадовали – дети всё-таки, хоть уже и маленькие профессионалы. Особенно хотелось был отметить, в награждении команд участвовал Никита Панамарёв – действующий футболист ФК «Черноморец». Ребятам было очень приятно,- рассказал Игорь Гогуля, представитель СШ «Победа».

Фото: Игорь Гогуля

Глеб Курылев



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0