Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 02.08.2021 19:20

Маршрутчики больше месяца игнорировали жителей Цемдолины

Больше месяца жители частного сектора и новых ЖК в Цемдолине прожили без общественного транспорта. Единственная маршрутка под номером №24 ходить перестала: людям приходилось идти в обход до ближайшей остановки по дикой жаре, с колясками и за руку с маленькими детьми.

Люди забили настоящую тревогу. Водители маршруток почти никогда не доезжали до нужной остановки. Они отказывались ехать из-за нерентабельности, хотя пассажиропоток на маршрутке №24 высокий - транспорт идёт фактически через весь город. Однако перевозчики все равно не считали нужным довозить новороссийцев до конечной. Некоторых и вовсе просили выйти из салона, когда слышали: «Едете до Кипарисовой?».

Граждане обратились за помощью в «Блокнот». В минувшую пятницу мы встретились с обеспокоенными новороссийцами и узнали, что происходит на самом деле в том районе, которому ещё недавно «пророчили» великое будущее и активное развитие. Встреча прошла при непосредственном участии УК ООО «КОВЧЕГ».



На момент монтажа ролика стало известно, что проблему уже решили. Как сообщила Сюзанна Абрамян, председатель перевозчика маршрута №24, транспорт пустили с сегодняшнего дня. На линии работает 8 единиц, и в ближайшем будущем планируется увеличить количество автомобилей.

Вместе с тем должен будет сократиться и интервал движения, так что хочется верить, что жителям Цемдолины больше не придётся стоять часами в ожидании нужного маршрута. И уж тем более - идти пару километров до следующей остановки.

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
маршруткаПерсоны: жители города
0
0