Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.06.2021 20:03

«40 минут стояла», - новороссийцы не могут остановить маршрутку на остановке

Жители Новороссийска вынуждены опаздывать на работу из-за водителей общественного транспорта. И порой даже выход заранее – не решение проблемы.

В «Блокнот» обратилась Виктория С., регулярно сталкивающаяся с одной и той же проблемой.

- Маршрутки постоянно проезжают мимо остановки «ул. Дзержинского 183». Порой приходится 40 минут стоять. Маршруты 14А и 19 приходится вылавливать. Им, водителям, конечно, всё равно, но из-за них люди на работу опаздывают. Уже просто нет сил и нервов терпеть это. Для них что, эта остановка не существует? – не понимает девушка.

Отметим, что действия водителей, в том числе и автобусов малой вместимости, курсирующим по муниципальным маршрутом, регулируются Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 № 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом». В соответствии со ст. II «Регулярные перевозки» (подпункт «б» пункта 12), остановка транспортных средств для посадки либо высадки пассажиров по их требованию осуществляется, если на остановочном пункте имеются лица, ожидающие прибытия транспортного средства. Иными словами, если на остановке есть люди, водитель обязан остановиться в соответствии с действующим законодательством. Однако, как доказывает опыт Виктории, далеко не все водители готовы тратить драгоценные секунды, останавливаясь на непроходимых остановках.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту:  bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp:  8(988)310-18-00.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0