Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.03.2022 15:09

«Макдоналдс» продолжает работать в Новороссийске вопреки официальным заявлениям компании

9 марта на официальном сайте «Макдоналдса» была опубликована информация о том, что компания временно приостанавливает обслуживание гостей в предприятиях сети. При этом сообщается, что сотрудники не попадают под увольнение, и все продолжат получать зарплату.


Эту же информацию опубликовала ежедневная американская газета «The Washington Post». Сообщение быстро разлетелось по российским СМИ и телеграм-каналам. В том числе написал об этом и «Блокнот». Однако в реальности ситуация несколько отличается от интернета.


Корреспондент редакции позвонил во все три «Макдоналдса», существующих в Новороссийске, и выяснилось, что все они работают в штатном режиме. Однако, комментировать то, что на официальном сайте сети была опубликована информация о приостановке работы, в местных «маках» отказались и перенаправили в московскую PR-службу. А там вопросы от СМИ принимают исключительно в письменном виде, и по телефону давать комментарии тоже отказались.

В настоящее время «Блокнот» пытается выяснить, в каком режиме продолжается производство напитков компаниями «Coca-Cola» и «PepsiCo» (а это не только «кола» и «пепси», но и соки, и квас, и морсы, и детское питание «Агуша» и «Чудо детки», и многое другое), а также возобновят ли работу такие магазины одежды, как «Bershka» и «H&M», и если да, то когда. Ведь, опять же, вопрос не только в возможности приобрести тот или иной товар, но и в том, что в компаниях работают сотни новороссийцев, находящихся сегодня в подвешенном состоянии. Некоторые источники прогнозируют рост безработицы в связи с решениями иностранных компаний о приостановке деятельности в России, и если эти прогнозы сбудутся, это напрямую скажется и на экономике отдельных муниципалитетов, в том числе – Новороссийска.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0