Новороссийск Четверг, 18 апреля
Политика, 07.03.2022 14:14

Российская делегация вылетела на третий раунд переговоров с Украиной

7 марта вся страна, да и не будет преувеличением сказать, что и весь мир,  ждут третий раунд переговоров между Россией и Украиной.

Федеральные СМИ сообщают, что встреча российско-украинских делегаций должна состояться 7 марта во второй половине дня. Пройдет она там же, где и раньше - на польско-белорусской границе.
Около полудня в понедельник РИА Новости сообщили, что российская делегация уже вылетела в Белоруссию.

-Третий раунд переговоров запланирован на сегодня на 15.00, в том же месте, где проходил второй раунд - Дом охотника. Обе стороны выехали на переговоры, однако, исходя из проблем с украинской логистикой, могут быть изменения по времени, - цитирует РИА Новости близкого к организации встречи белорусского политолога Юрия Воскресенского. По его словам, на предстоящих переговорах российская делегация будет в прежнем составе, а состав украинской делегации может быть обновлён.

Напомним, ранее представители России и Украины уже провели два раунда переговоров. Состоялись они 28 февраля и 3 марта. В ходе последней встречи стороны достигли понимания по совместному обеспечению гуманитарных коридоров для эвакуации граждан, доставки продуктов и лекарств. В ходе предстоящей встречи продолжится обсуждение условий для прекращение специальной операции российских Вооруженных сил на украинской территории. 

Напомним, какие требования выдвигает Россия в адрес Украины. Во-первых, это безъядерный статус, во-вторых, демилитаризация и денацификация, в -третьих, признание Крыма как российской территории, а ДНР и ЛНР, как суверенных республик в административных границах Донецкой и Луганской областей. В свою очередь, глава правящей в Верховной раде фракции «Слуга народа» Давид Арахамия ранее выделил те условия Москвы, с которыми Киев не может согласиться. Среди них -  признание независимости ЛНР и ДНР, а также вопрос по Крыму. Насчет вступления в НАТО от отметил, что Украина не будет за это бороться, передает издание Газета.ру.

Источник фото: tj.sputniknews.ru


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0