Новороссийск Суббота, 27 апреля
Культура, 24.07.2022 11:58

«Красный Крест» расскажет о себе и научит Новороссийцев помогать друг другу!

Каждый знает как вызвать карету скорой помощи или спасательную бригаду, но бывают случаи, когда сделать это затруднительно. Бывает, под рукой нет телефона или помощь едет слишком долго и в такие моменты просто необходимо знать, что нужно сделать здесь и сейчас именно ВАМ!

Недавно доме культуры по ул. Советов прошло открытие фотовыставки, посвящённой юбилею 155 лет организации "Красный крест" в России и 145 лет в Краснодарском крае. В мероприятии участвовали руководители и члены данного движения. В поздравительных речах, каждый из них отметил неоценимую помощь и многолетнюю историю, которая берёт своё начало с времён ещё Царской России.


Стало известно, что в нашем городе в следующем году планируется открыть местное отделение. По предварительным данным оно будет находиться по адресу ул. Малоземельская, 6. Об этом корреспонденту "Блокнота" сообщила Юлия Тузова председатель местного отделения "Красного Креста". Также она отметила, что помимо социальной работы, планируется открыть курсы по оказанию первой помощи для населения.

- Будет осуществляться набор групп по 10-15 человек. Хочется особенно отметить, что практический блок занятий будет преобладать над теоретическим. По окончанию  курса выдаются сертификаты. Всё это будет проходить на бесплатной основе и поучаствовать может любой желающий. Зачастую, у населения отсутствует набор базовых знаний и навыков оказания первой помощи, так как на тех же самых предприятиях техника безопасности имеет чисто формальный характер. Наши курсы призваны помочь в решении данной проблемы, - сообщает Юлия. Сергеевна.


А пока курсы только планируют открыть, фотовыставку можно будет посетить уже сейчас! 24 и 25 июля с 10 утра до 20:00 в Доме культуры по ул. Советов, 9 (первый этаж). На ней вы сможете ознакомиться с историей и жизнью организации в прошлом и настоящем. На каждом из стендов размещён QR код, по которому вы сможете получить более подробную информацию.

 

Курылев Глеб

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0