Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 13.10.2022 16:04

Ковид не покидает Новороссийск ни на день: новые диагнозы и положительные тесты

За прошедшие сутки в России выявили 15477 положительных тестов на COVID-19. В Краснодарском крае отчитались о 237 новых заболевших: по информации регионального оперативного штаба, в числе пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией оказались 145 женщин и 92 мужчины в возрасте от четырех месяцев до 94 лет. 

Бессменный лидер по заболеваемости - по-прежнему Краснодар. За последние сутки на территории краевой столицы было установлено 93 положительных теста на ковид. На втором месте в ТОП-е город-курорт Сочи с 20 зараженными, третью строчку занял Тимашевский район, где с коронавирусом слегли 13 человек. По 12 новых случаев зарегистрировано в Анапе и Новокубанском районе, еще 9 - в Кавказском. По 6 человек заразились в Геленджике и Красноармейском районе. По 5 подтвержденных диагнозов в Крымском, Славянском и Тихорецком муниципалитетах, а также в Армавире. 

По 4 инфицированных в Павловском, Кущевском, Каневском и Выселковском районах. Три человека заболели коронавирусом в Новороссийске, такое же количество зараженных в Гулькевичском и Динском муниципалитетах. По 2 подтвержденных случая в Белоглинском, Ейском, Северском, Отрадненском, Кореновском, Калининском районах и в Горячем Ключе. По одному положительному тесту в Приморско-Ахтарском, Тбилисском, Успенском, Усть-Лабинском и Староминском районах. 

Тем временем, общее количество зараженных COVID-19 с начала пандемии в Краснодарском крае уже дошло до 337248 человек. С весны 2020 года по сегодняшний день побороть инфекцию сумел 323831 пациент. Еще 11059 жителей региона, заболевших коронавирусом, скончались от осложнений. Виной тому - различные осложнения в сочетании с хроническими патологиями. Сейчас показатель заболеваемости на 100 тысяч населения Кубани составляет 5933. 

- В лабораториях края провели 7444288 исследований. В медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 1051925 жителей, - поделились в оперативном штабе края по борьбе с коронавирусом.  

Пару слов о тех, кто сейчас лечится от симптомов ковида. В ведомстве уточняется, что в больницах края, по данным на 13 октября, находятся 226 человек. 212 из них уже получили положительные результаты лабораторных исследований. Еще 2614 кубанцев борются с проявлениями коронавируса дома, на амбулаторном лечении. Диагнозы подтверждены у 2146 амбулаторных пациентов. 

Согласно сведениям Министерства здравоохранения Краснодарского края, сегодня в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких - семь зараженных COVID-19. 

Источник фото: tengrinews.kz



София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0