Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.04.2022 19:00

Cкандально-известную в Новороссийске камеру на Осоавиахима демонтировали: земля ей пухом

13 апреля стал счастливым днем для многих автомобилистов и поводом поднять бокал (естественно, не за рулем). 

В одном из городских пабликов сообщили — камеру на улице Осоавиахима демонтируют. В подтверждение этой новости опубликована фотография так называемого демонтажа. В комментариях новороссийцы, пострадавшие от прибора видеофиксации, желают, чтобы земля была ему пухом, и выражают надежду больше никогда с ним не встречаться. Однако один из комментирующих сообщил, что проезжал и видел камеру на том же месте, где и всегда.

Так убрали ее, или нет? С этим вопросом "Блокнот" обратился к замглавы города Александру Яменскову. Собеседник подтвердил, что камеры на Осоавиахима больше нет. Навсегда это, или временно- пока неизвестно. Ранее ее неоднократно отключали и вот теперь, наконец-то, сняли.

Напомним, камера фиксации скоростного режима была установлена на пересечении улиц Осоавиахима и Беломорской ГКУ «Безопасный регион» в целях снизить аварийность на дорогах. В итоге, она повысила аварийность в кошельках новороссийцев и стала причиной огромного количества жалоб и возмущений. Благодаря камере, у некоторых автомобилистом появилось по 30-40 штрафов. Горожане жаловались на неправомерность начисленных за "превышение" скорости денежек, утверждая, что камера работает некорректно: она начинает фиксацию еще до знака, ограничивающего скорость движения до 40 км/ч. Печально-известную камеру обсуждали в соцсетях, дворовых чатах и на заседаниях городской Думы. Теперь обсуждать стало нечего и это, безусловно, отличная новость.

Источник фото: nvrsk_road

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1