Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.12.2021 19:24

Камера «на 40»… штрафов: кто ее установил в Новороссийске

Ранее «Блокнот» писал о том, что на пересечении улиц Беломорской и Осоавиахима установили камеру скоростного движения, которая часто и сильно огорчает  новороссийцев.

 По 20 –30 штрафов получают автолюбители. Веселее всего жителям «бугров» (Осоавиахима, Беломорской и близлежащих улиц), которые каждый день вынуждены проезжать под этой камерой. Сегодня некоторые из них соревнуются у кого штрафов больше.

Ранее в редакцию уже писал возмущенный автолюбитель Станислав, теперь с просьбой разобраться в ситуации обратилась Светлана, которой камера «принесла» уже 10 штрафов.

– У нас есть группа в Вотсапе для жителей района. В ней около 200 домой. Люди пишут о своих «приключениях» с этой камерой, у некоторых по 30-40 штрафов. Причем, они могут приходить спустя 20-30 дней после нарушения. Камера начинает фотографировать еще до знака, ограничивающего скорость движения до 40 км/ч.,- рассказала читательница, отметив, что штраф можно получить и при скорости 35 км/ч. - Теперь водители резко притормаживают перед камерой, что само по себе создает аварийную ситуацию. А некоторым приходят квитанции за нарушения в районе улицы Каспийской. Я пыталась найти ее на карте города, но такой улицы нет.

С редакцией женщина поделилась скриншотами переписки «районного» чата, в котором жители города жалуются на большие штрафы.

E92BEFD2-6625-48F4-8B03-D71AF9133268.jpeg

«Блокнот» связался с замглавы города Александром Яменсковым, чтобы обсудить жалобы жителей и узнать, что это за камера такая. Как выяснилось, камера «краснодарская», установлена она ГКУ «Безопасный регион» в целях снизить аварийность на дорогах. 

- Нами уже составлено и отправлено информационное письмо в ГКУ «Безопасный регион». Будем разбираться с этой ситуацией,- прокомментировал замглавы. 

«Блокнот» будет и дальше следить за ходом событий, разворачивающихся вокруг беспощадной камеры «на 40». 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.



Натали Эн 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0