Новороссийск Суббота, 20 апреля
АВТО, 29.12.2021 16:27

«Она работает неправильно»: камера в Новороссийске продолжает собирать «дань»

"Она работает неправильно": камера в Новороссийске продолжает собирать «дань"

"Она работает не правильно": камера в Новороссийске продолжает собирать «дань"

"Уже никто не превышает, а штрафы продолжают приходить"

Жители Новороссийска продолжают писать во все инстанции обращения на камеру скоростного режима на одном из перекрестков города-героя, которая, по их мнению, работает неправильно. Как пояснили жители улицы Осавиахима и микрорайона «Сокол», несмотря на то, что уже все знают про камеру и не превышают скорость, штрафы продолжают стабильно приходить почти всем водителям, кто под ней проезжает. Помимо этого, наш читатель Александр рассказал, что люди уже чуть бы не смирились с "данью" и начали закладывать в свой семейный бюджет траты на оплату бесконечных штрафов.

- Теперь мы работаем только на эту камеру. Её установили примерно 3 месяца назад на пересечении улиц Осавиахима и Беломорская, там же поставили и знак ограничения скорости "40 км/ч". Мы уже смирились с её наличием и соблюдаем скоростной режим. Но все равно она продолжает взымать с нас дань. Мы все уже уверены, что камера работает неправильно, видимо, её параметры сильно занижены. У меня за 30 лет не было ни одного штрафа, а тут один за другим. Писали в ГИБДД, но там нам отвечают лишь, чтобы мы сами разбирались с этим и, так сказать, продолжали борьбу. И это ответ сотрудников ГИБДД. У меня один вопрос, почему мы - нормальные люди, должны постоянно платить штрафы непонятно за что. Я понимаю штрафовать тех, кто превышает скорость, но мы же этого не делаем! Или в администрации решили просто пополнить свой бюджет таким образом?, - рассказал Александр.

Редакция "Блокнота" обратилась в пресс-службу управления ГИБДД Новороссийска за пояснениями по работе камеры на пересечении улиц Осавиахима и Беломорская. Однако, они сообщили, что вопросами установки и работы камер занимаются в "ЦАФ АПОДД ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю". Из-за чего все вопросы необходимо направлять именно туда. 

Поэтому редакция "Блокнота" решила помочь жителям Новороссийска в отправлении жалоб. Возможно, если множество новороссийцев отправят свои замечания на работу камеры, то в отделе начнут быстрее реагировать на жалобы автолюбителей города-героя: 

Для отправки жалобы вам необходимо перейти на официальный сайт ГИБДД России (гибдд.рф) - далее вам необходимо перейти во вкладку "Прием обращений" - после чего перед вами появится бланк, который необходимо заполнить. В графе "Подразделение" указываем: 1103999, в графе "Должность" указываем: Начальник ЦАФ АПОДД ГИБДД (дислокация г. Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в графе "Ф.И.О" указываем: Безродный Дмитрий Владимирович. Дальше вам нужно указать свои данные, а также описать суть проблемы. Согласно действующему законодательству РФ, управление обязано в течении 30 календарных дней ответь на ваше обращение.


Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0