Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 12.08.2022 08:33

Как пройдёт День физкультурника в Новороссийске: афиша мероприятий

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Новороссийск – не исключение.

Администрация Новороссийска совместно со спортивными сообществами придумала несколько мероприятий, которые могут заинтересовать и состоявшихся спортсменов, и для кого спорт – совсем не норма жизни, но это хотелось бы изменить.

13 августа праздничные мероприятия в честь Дня физкультурника начнутся с массовой зарядки. Она начнётся в 8:00 на набережной им. Адмирала Серебрякова в районе Морского вокзала.

- Зарядку проведут лучшие фитнес-тренеры Новороссийска, а сам комплекс упражнений рассчитан на людей разной возрастной категории, - анонсирует событие начальник управления спорта Павел Корнеев.

А вечером, в 17:00, новороссийцев ждёт целый спортивный фестиваль. Место то же – район Морского вокзала на набережной.

- В рамках спортивного фестиваля с показательными номерами на сцене выступят лучшие новороссийские спортсмены. Также для жителей и гостей города будут работать интерактивные точки, за участие в которых каждый получит приз! – продолжает Павел Корнеев.

В это же время на стадионе «Строитель» стартует турнир по мини-футболу среди команд национальных обществ муниципального образования город Новороссийск.

- Присоединяйтесь! Отметим праздник вместе с пользой для здоровья! – призывает начальник управления спорта.

В прошлый раз День физкультурника в Новороссийске отмечался в 2020 году. Он был совсем не массовым, ведь тогда действовали пандемийные ограничения, и все массовые мероприятия (за исключением, конечно, пробежки с Дмитрием Губерниевым) были запрещены. Зато тогда праздничный день ознаменовался праздничным событием: именно в День физкультурника в Верхнебаканском прошло торжественное открытие малобюджетного спортивного комплекса «Титан».

А вот в 2019 году на утреннюю зарядку, несмотря на выходной день, вышли тысячи Новороссийцев – и взрослые, и дети, и даже инвалиды-колясочники. После разминочной зарядки под руководством тренеров, все желающие приняли участие в массовом забеге на дистанцию 1,7 км.

Будет ли Новороссийск массово отмечать День физкультурника-2022, станет понятно уже в субботу 13 августа.

Главное фото: День физкультурника-2019 в Новороссийске, Новорос.today

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0