Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 11.08.2022 10:04

Кот в Новороссийске чуть не помер от страха, зато пёс сам себя успел выгулять

Местный житель Владимир утром прогуливался со своей маленькой собакой, как вдруг на их пути повстречался чёрный как смоль пёс внушительных размеров. Он был без ошейника. В итоге он составил мужчине с собакой компанию на несколько часов.


Первое время, конечно, было непонятно, кто и кому составил эту компанию. Мужчина практически сразу смекнул, что пёс породы Кане-корса точно хозяйский. Во-первых, он был ухожен и дружелюбен, а во-вторых, ну вряд ли Кане-корса будет расхаживать по Новороссийску просто так. «Блокнот» связался с Владимиром, участником этой странной встречи:

- Я обратил внимание на то, что пёс воспитанный, послушный. Ну, явно он не просто так на улице оказался. Стал расспрашивать местных, не узнаёт ли кто собаку, все отвечали: «Нет, не знаем, не видели». Ну мы таким образом втроём гуляли вокруг домов. Пёс показался мне каким-то потерянным, постоянно оглядывался. Я потом только понял, что он смотрел в сторону своего дома. Ну, а после того, как прошла пара часов, вышли его хозяева, и он сам к ним подбежал. Хозяева мне сказали, что, видимо, пёс вышел из квартиры, а в подъезде кто-то открыл ему дверь, вот он и пошёл гулять. Странно, на самом деле. Столько времени не замечали. Что ж, всякое бывает, - подытожил Владимир.


История завершилась благополучно для всех. Теперь больше новороссийцев будет знать, как выглядит порода Кане-корса. Но важно понимать, что пусть и домашняя, но, как ни крути, собака может испытывать стресс и повести себя непредсказуемо. Ведь в следующий раз собака таких больших размеров может оказаться не такой воспитанной и будет представлять опасность для прохожих. Будьте внимательнее, уважаемые хозяева!

С каким, наверное, облегчением вздохнул кот на видео после встречи с домашним пёсиком!

Если у вас есть какая-то проблема или история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте нам информацию на WhatsApp по телефону: +7(988)310-18-00.

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0