Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.10.2017 17:44

Магазин, многоэтажка или детская площадка появятся на месте «Старой крепости» в Новороссийске?

В Новороссийске на месте детской площадки «Старая крепость» активно ведутся работы.

В октябре 2017 года на месте площадки «Старая крепость» начались строительные работы. Местные жители опасались за судьбу детской площадки: многие считали, что на ее месте появится очередная 16-этажка или магазин. Ответственным лицам приходилось объяснять, что появится детский городок и будет только лучше.

Уже зимой на месте детской площадки возведут новый комплекс не только для детей. 

- На территории нового сооружения будут предусмотрены пандусы и аттракционы для людей пожилого возраста, - рассказал "Блокноту" начальник участка Алексей Кобзарь.

На площадке напротив Южного рынка уже разровняли территорию, также рабочие определили границы детской площадки.

- Основные  этапы строительства детского комплекса завершены. В течении трёх недель уже можно будет на что-то смотреть. По срокам укладываемся. К концу года сдадим, - поделился Алексей Васильевич.- Помимо реконструкции «Старой крепости» на территории Новороссийска, строительная компания ООО «Алиот» выполняет 4 объекта по улице Анапское шоссе. На данный момент строительство проектов завершено на 35 %.

Напомним, что в рамках реализации программы "Формирование современной городской среды" во всю идутработы на Анапском шоссе и Куникова 34


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0