Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 25.10.2017 21:11

«Внимание, дети!» - новороссийцев призывают не нарушать ПДД

Информационно-разъяснительную акцию для водителей и родителей проводят сотрудники ГИБДД в Новороссийске.

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, а также обеспечения безопасности детей в преддверии и во время осенних школьных каникул в период с 23 октября по 7 ноября  на территории Новороссийска  проводится 4 этап всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

За 9 месяцев в Краснодарском крае зарегистрировано 534 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых погиб 31 ребенок и 574 получили ранения.

За этот же период в Новороссийске произошло 30 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 36 детей получили трамвы. 

Новороссийские госавтоинспекторы  призывают участников дорожного движения быть, как можно осторожнее на дороге в нестабильных осенних погодных условиях и строго соблюдать ПДД. С наступлением осенне-зимнего периода сокращается продолжительность светового дня, в темное время суток значительно ухудшается видимость.

Уважаемые родители, напомните детям о правилах безопасного поведения на дорогах, используйте световозвращающие элементы на одежде детей.

Уважаемые водители! Внимательно проверяйте состояние своих транспортных средств, соблюдайте скоростной режим, включайте ближний свет фар. Помните, главное правило на дороге — водитель должен быть предсказуем и заметен на дороге! Обращайте внимание на пешеходов. Особенно детей и пожилых людей.

Сотрудники Отдела ГИБДД Новороссийска обращаются ко всем участникам дорожного движения – будьте вежливы и предельно бдительны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения. 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0