Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.10.2017 15:21

Работа по реконструкции дворов кипит на Анапском шоссе Новороссийска

В Приморском районе Новороссийска активно начата работа по реализации программы «Формирование современной городской среды».

Корреспондент «Блокнота» побывал во дворах на Анапском шоссе. Здесь картина несколько иная. Параллельно идет демонтаж старого и установка нового. Завезена уже земля, бордюры, работают люди и техника. Однако, у жителей есть другие опасения.

- На территории дворов много тополей. Причем все они пустые. В прошлом году внутри одного кошка родила котят, так еле достали. Не известно, будут ли их вырубать или только кронировать? Опасения наши обоснованы. Когда был сильный ветер, многие деревья повалило, а их корни повредили асфальт. Не получится ли так, что сейчас все красиво и аккуратно сделают, а потом все это будет испорчено? Переделывать-то нам придется за свой счет, - рассказывают жители дома № 4.

На это «Блокноту» подрядчик ответил, что было произведено обследование деревьев и выдан порубочный билет. Все непригодные деревья подлежат вырубке. Часть деревьев уже кронирована. Работы планируют завершить до 15 декабря.

Стоит отметить, что во дворе на Куникова 34 только 20 октября были начаты работы. Несмотря на то, что еще не все бордюры демонтированы, завезли новые. Появились рабочие.

Жителям нужно внимательно отнестись к производимым работам, чтоб потом не проводить время в судах. Времени на реализацию остается все меньше. Спешка в этом деле не нужна. После капитального ремонта дворы перейдут на самоокупаемость жителей.

Напомним, что в Южном районе двор как после бомбежки – в Новороссийске формируют современную городскую среду



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0