Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 18.10.2017 07:06

Двор как после бомбежки – в Новороссийске формируют современную городскую среду

Еще в августе стало известно, что в Новороссийске попадают под капитальный ремонт 18 дворовых территорий и 6 мест общего пользования.

За окном уже 18 октября. Что же сделано по программам реализации «Формирование современной городской среды»? Корреспондент «Блокнота» приехал по адресу Куникова 34. Здесь еще 12 октября начались подготовительные работы. Были демонтированы заборы, бордюры, частично очищены площадки. На следующий день повесили паспорт объекта. Далее, по словам жителей, все затихло. В субботу был дождь, воскресение – выходной день, понедельник – день тяжелый. Обещали начать работы во вторник. Но и в назначенный день никто ничего не начал. Кто-то из жильцов, правда, отметил, что приезжала с самого утра глава района – Татьяна Воронина и зам.главы по ЖКХ – Александр Служалый. Вновь пообещали «завтра» начать работы.

По сути, на то, чтобы закончить все работы осталось два месяца. Деньги необходимо освоить в полном объеме. Но не стоит забывать, что именно жителям принимать результат. Ведь после подписания всех документов дворовые территории окажутся на самоокупаемости. А вот новороссийцы все как один подтверждают, что «халтуру» принимать не будут и документы не подпишут.

Пока что погодные условия позволяют работать в полном объеме. Но сколько времени погода будет благосклонна?

В соответствии с порядком представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу, утверждённым постановлением администрации муниципального образования город Новороссийск от 3 марта 2017 года № 2071, прием заявок осуществлялся в период  с 13 марта  по 13 апреля. За это время в адрес города поступило более 100 заявок о включении дворовых территорий в программу. Из них отобрали объекты для проектирования, которые после прохождения экспертизы будут выполнены в 2017 году.  Бюджет составил 294 миллиона 195 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0