Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.01.2023 09:15

Изуродованная хирургами модель из Сочи оценила ущерб от операции в 35 миллионов

35 миллионов - во столько оценила ущерб своей внешности модель из Сочи, ставшая жертвой пластической хирургии.

Как вы поняли, история эта не из Новороссийска, а из столицы Олимпийских игр 2014 года. Случилась она год назад, а подробности обсуждала вся страна. Участница конкурса красоты, модель Юлия Тарасевич легла под нож хирургов в надежде стать еще привлекательнее. Однако результат имел обратный эффект — от былой красоты не осталось и следа. Ее лицо словно парализовало, девушка с трудом могла улыбаться и даже моргать. Фото «до» и «после» шокируют даже самых стойких.

На операцию Юлия решилась, чтобы убрать недостаток, ставший для нее навязчивым.

- На тот момент меня беспокоили небольшие брыли, которые прямо стали для меня навязчивой идеей. Я хотела их убрать и подумала, что вот эта аппаратная процедура как раз для меня, — рассказала Тарасевич изданию «360». По ее словам, на консультации врач убедил пациентку в том, что данная процедура вряд ли поможет и посоветовал сделать у него пластическую операцию, включая блефаропластику — то есть изменение формы верхних и нижних век. Дату операции запланировали на 3 декабря 2020 года.

- Когда я очнулась после операции, мне показалось, что на моих глазах очень тугая и объемная повязка. Мне так сильно сдавливало виски, глаза. Я спрашивала медсестру, когда мне снимут повязку. На что она мне ответила, что у меня нет никакой повязки. Это был такой сильный отек у меня на лице, — рассказала Юлия журналисту «360».


Фото: thevoicemag.ru

Затем жизнь девушки превратилась в борьбу за прежний внешний вид: она стала регулярно посещать медклиники, стараясь снять отек, который не проходил в течение нескольких месяцев.

С тех пор прошло чуть больше двух лет. Глава общественной организации "Право на здоровье" Николай Чернышук прокомментировал журналистам, что экспертиза, которая была проведена Юлии, показала: все имеющиеся у нее на сегодняшний день последствия - результат проведенной 3 декабря 2020 года пластической операции и допущенных технических нарушений. Противопоказаний, о которых заявляют врачи, у пострадавшей не было.

Теперь степень тяжести вреда девушка планирует установить через суд. А еще взыскать 35 миллионов рублей с двух хирургов, проводивших операцию. Сегодня эту новость активно обсуждают в социальных сетях. Не остались в стороне и новороссийцы. В своих комментариях они пишут о том, что девушке вообще не нужно было что-то менять в себе, ведь она от природы красива, а естественное старение - прекрасно. Другие искренне сочувствуют, отмечая, что подобная ситуация могла случиться с каждой. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0