Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.09.2022 11:20

Хирурги из Новороссийска спасли ногу военнослужащему, раненому в ходе спецоперации

- Как самочувствие?

- Все хорошо, спасибо

- Все нормально? Боли есть?

- Нет, прошло все

На больничной койке — военнослужащий, поступивший в Горбольницу из военного госпиталя Анапы. Находясь на службе, он получил осколочное ранение левой голени и перелом стопы. Повреждение имело все шансы лишить молодого человека ноги.

Хирурги анапского военного госпиталя обработали пациенту рану, удалили осколки. Однако спустя месяц молодой человек стал чувствовать нестерпимые боли в голени. УЗИ выявило повреждение магистрального сосуда с формированием аневризма. Пациента перевели на лечение в Новороссийск. При поступлении диагноз подтвердили — сосуд на голени был поврежден осколком, что могло привести к потере конечности. Об этом сообщил заведующий отделением сосудистой хирургии городской больницы №1 Томас Гюрджиян.

Уже через несколько дней после операции молодой человек смог вставать на обе ноги. На данный момент пациент находится в удовлетворительном состоянии и переведён в анапский госпиталь на долечивание, сообщили в пресс-службе горбольницы г. Новороссийска.

- Хотелось бы поблагодарить медицинский персонал, сотрудников отделения сосудистой хирургии городской больницы №1 за грамотно оказанную помощь, профессионализм и заботу, - поблагодарил пациент новороссийских врачей.

Напомним, ранее "Блокнот" писал о том, как новороссийские врачи смогли достать булавку из желудка 12-летней пациентки. Булавка застряла в пищеводе школьницы в открытом виде. Из-за этого возник большой риск повреждения внутренних органов.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0