Новороссийск Пятница, 29 марта
Здоровье, 10.03.2022 18:57

Хирурги из Новороссийска провели операцию, от которой отказались швейцарские врачи

Хирурги из Новороссийска провели пациентке операцию на позвоночнике, от которой отказались швейцарские врачи. 

В Инстаграм –аккаунте Минздрава Краснодарского края сообщили об уникальной операции, которую провели врачи первой городской больницы.  В медучреждение поступила 73-летняя пациентка с жалобами на сильные боли в ногах и спине, из-за которых она оказалась  полностью обездвижена. Женщину экстренно госпитализировали в отделение нейрохирургии, где ей поставили диагноз - корешковый синдром. Далее последовала операция, проведенная новороссийскими нейрохирургами. Они устранили давление на корешки спинного мозга и зафиксировали позвонки. Через несколько дней пациентка начала самостоятельно передвигаться.

Минздрав Краснодарского края сообщает, что от описанной выше операции отказались врачи в Швейцарии, однако подробности этой истории не сообщаются, как, собственно, и причины отказа. Но сейчас важен результат-  врачи Городской больницы №1 Новороссийска смогли помочь пациентке, которая от боли в ногах и позвоночнике была прикована к постели.

Напомним, ранее "Блокнот" писал о том, как новороссиец Владимир Артамонов, несмотря на падение с высоты и полученные травмы стал призером крупного турнира по армрестлингу. 10 февраля новороссиец привез серебряную медаль с Чемпионата России по армрестлингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Это были первые в его жизни соревнования в данном виде спорта и уже такой результат в своей весовой категории.

Источник фото: svadba1000.ru

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0