Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.01.2022 18:16

Из-за перебоев с электричеством тысячи новороссийцев остались без тепла

По меньшей мере на 6 котельных были остановлены котлы 

В Новороссийске температура держится в пределах -2 градусов. В тоже время тысячи жителей города-героя остались без отопления в холодных квартирах. Как сообщили в АТЭК, всему виной оказались перебои в электроэнергии из-за чего пришлось остановить работу котлов: 

- Из-за мигания электроэнергии остановлены котельные: Сипягина 6, Советов 26, Энгельса 55 и Октябрьская 1. Электроснабжение на котельных есть, остановлены котлы. Бригада АТЭК выехала на восстановительные работы, - рассказали представители АТЭКа.

Помимо этого, ранее уже сообщалось об остановке котельной 3 микрорайона, все по той же причине: 

- После отключения электроэнергии на котельной 3 микрорайона ведутся ремонтные работы по устранению утечки на проспекте Ленина 55. Приостановлено теплоснабжение многоквартирных ломов на проспекте Ленина 33, 35, 55, 57, 51, 53. А также на объектах социальной сферы - детский сад № 63, - пояснили в компании.

Также на котельной расположенной по адресу Мысхакское шоссе, дом 69а, проводятся работы по регулировке. То есть, по факту, она тоже оказалась отключена и перестала подавать тепло в дома новороссийцев.

На данный момент, остается неясным, когда сотрудники компании вновь смогут запустить котлы сразу на 6 котельных, чтобы жители Новороссийска смогли согреться в своих квартирах. 

Напомним, что жители города, живущие в домах, которые подключены к Сипягина 6 ждут возвращения тепла в свои дома уже со вчерашнего дня. 

Подобное массовое отключение котельных, стали последствием шторма, который опустился на Новороссийск в эту пятницу. Из-за этого на всей территории Новороссийска был объявлен режим ЧС, который продлится до 24 января. 


Источник фотографии: РБК

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0