Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2022 09:13

Бесплатный сапсерфинг и виндсёрфинг организуют для детей в Новороссийске

Летом этого года в Новороссийске будут проводиться бесплатные обучающие занятия для детей из социально уязвимых слоев населения. Организатором выступит спортивный клуб «Норд ОСТ».

В прошлом году организация впервые решила принять участие в конкурсе президентских грантов. На днях стало известно, что серф-клуб вошел в число победителей. Сумма господдержки составила 470 тысяч рублей.

- Разработать проект было несложно, ведь эта деятельность для нас не новая. Много лет мы обучаем бесплатно детей из социально незащищенных слоев населения, и в этом плане готовиться было несложно, потому что для нас это проторенная дорожка. Единственное что оставалось сделать – переложить его на бумагу, - поделилась с нами директор спортивного клуба «Норд-Ост», Инна Балтина.

Как рассказала журналистам «Блокнота» Инна Балтина, в рамках реализации проекта бесплатно смогут заниматься около 50 мальчишек и девчонок из многодетных и малоимущих семей от 8 до 18 лет. И если останутся свободные места, обучать сапсерфингу и виндсерфингу будут и взрослых.

- В начале июня состоится мастер-класс, затем до 23 июля будет проходить обучение по расписанию несколько раз в неделю. Те, кто пройдет обучения, получат сертификат, по которому продолжат бесплатные занятия до 1 сентября. Благодаря гранту мы приобретем новый инвентарь, а заниматься с ребятами будут опытные инструкторы,  -  отметила Инна Балтина.

Спортивный клуб «Норд-Ост» учит детей и взрослых сапсерингу и виндсерфингу около 14 лет. Такой вид досуга давно полюбился детям и взрослым, но пока доступен лишь летом. В планах спортивного клуба организовать круглогодичный режим занятий.

Желающие научиться бороздить просторы Цемесской бухты могут подать заявки с 1 мая 2022 года по телефону: 8(988)337-12-59.

Отметим, всего, в этот раз на президентские гранты претендовали 10 484 проекта из всех 85 регионов страны. Победителями были признаны 1 942 организации, в числе которых четыре из Новороссийска. Общая сумма поддержки составляет 4 млрд 35 млн рублей. Реализация проектов начнется уже 1 февраля.

Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0