Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.03.2022 13:44

Градус понизился не только за окном: новороссийцы остались без отопления с приходом в край похолодания

Календарная зима уходила из Новороссийска нараспашку. Февраль выдался солнечным и теплым, синоптики поспешили заявить о раннем начале климатической весны, а горожане уже подкручивали вентильные краны на домашних радиаторах. Однако, с официальным наступлением весны погода резко поменялась. Столбики термометров опустились сразу на несколько делений, а в некоторых районах прошел снегопад. Неожиданный холод застал врасплох жителей домов 50,52 и 54 по Мысхакскому шоссе. Из-за аварии люди на несколько дней остались без тепла.

- За окном 21 век… А жители 9 микрорайона сидят без отопления 3 день. В квартирах холод и сырость, - обратилась в редакцию «Блокнота» жительница Новороссийска.

По словам женщины, при обращении в «АТЭК» диспетчеры сообщают, что неполадки устранены, и тепло подается. Но, видимо, куда-то в другое место. В домах по-прежнему холодно. Операторы службы «112» заявки, конечно, принимают, но пояснений, разумеется, не дают.

Журналисты «Блокнота» связались со специалистами компании «АТЭК», где подтвердили что, действительно, на теплообъектах произошли аварии которые еще полностью не устранены.

- В понедельник на котельной и теплотрассе произошли аварии, поэтому сейчас мы подаем теплоноситель с ограниченными параметрами. В настоящий момент оборудование котельной отремонтировано и ее запустили. Сейчас ведется работа по устранению неполадок на теплотрассе, - сообщил «Блокноту»  главный инженер филиала АО «АТЭК» «Новороссийские тепловые сети», Сергей Дрелин.

По самым оптимистичным прогнозам тепло в квартирах новороссийцев может появиться уже сегодня вечером, ближе к 20.00.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0