Новороссийск Четверг, 28 марта
АВТО, 04.03.2022 11:53

Маршруты общественного транспорта Новороссийска перекроят

Есть шанс, что весь общественный транспорт Новороссийска перестанет ходить по одним и тем же улицам.

Во всяком случае, администрация выходит на торги для поиска подрядчика, который выполнит научно-исследовательскую работу на тему: «Разработка Комплексной схемы транспортного обслуживания населения общественным транспортом на территории Новороссийска в 2022 году». Выделяют на проведение исследования ни много ни мало 8 миллионов рублей.

Требования описаны аж на 16 страницах (пусть и в таблице). Из основного – комплексная схема транспортного обслуживания должна повысить качество и эффективность пассажирских перевозок, повысить привлекательность общественного транспорта, повысить доступность транспорта, упорядочить и улучшить условия дорожного движения и, разумеется, разработать комплексные схемы организации общественного транспорта.

Для выполнения этих требований подрядчику предстоит провести социологический опрос населения «с целью выявления транспортного поведения (предпочтений и склонностей) в разрезе социального статуса, времени суток, длительности и дальности перемещений, целей совершаемых перемещений». Планируется опрос не менее 1 000 респондентов, проживающих в Новороссийске.

Также в рамках разработки комплексной схемы общественного транспорта в утренние и вечерние часы пик будут обследованы транспортные узлы (при помощи видеосъёмки продолжительностью не менее двух часов). Затем будут выполнены замеры интенсивности в зависимости от манёвров (движение прямо, налево, направо, разворот).

Кроме того, методом сплошного учёта из салона транспортного средства будут изучены пассажиропотоки. Под изучение попадут не менее 20 остановочных узлов (несколько остановок на небольшом расстоянии друг от друга, например, на одном перекрёстке). Данная работа будет проведена на всех официальных маршрутах.

Результаты анализа всех вышеперечисленных параметров, а также состава автопарка, лягут в основу новой мультимодальной транспортной модели на текущий период и на перспективу.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0