Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 18.11.2022 11:12

Это не шутки: в Новороссийске ввели режим повышенной готовности

На территории муниципального образования действует штормовое предупреждение. 

Несколькими днями ранее жителей Краснодарского края предупредили о надвигающейся стихии: об усилении ветра, обильных осадках и грозах. Новороссийск здесь не стал исключением, потому что погода в городе-герое испортилась за считанные часы. 17 ноября муниципальные власти ввели режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями. 

Соответствующее Постановление №6813, подписанное главой Новороссийска, опубликовано на официальном сайте администрации города. Согласно документу, режим ПГ начал действовать с 14:00 17 ноября. Если так называемая "небесная канцелярия" решит все свои дождливые дела до выходных, то статус повышенной готовности снимут в установленный мэрией срок - 08:00 21 ноября. 

В связи с введением режима повышенной готовности "подняли" все оперативные службы, ресурсоснабжающие организации, Управления и внутригородские администрации. Конечно, хочется верить, что обойдется без происшествий, но природные ЧС никогда нельзя предугадать. 

Хоть сегодня в Новороссийске и выглянуло солнце, погода крайне обманчива. По прогнозам обещают осадки. По данным "Яндекс.Погоды", дожди будут преследовать новороссийцев вплоть до субботы, в воскресенье должно быть облачно с прояснениями. Небольшой отдых перед следующей пасмурной неделей. Так, дожди обещают со вторника 22 ноября и до среды 30 ноября.

Что касается сегодняшнего дня, дождь в Новороссийске должен пойти уже к 19 часам, поэтому будьте наготове. Лучше воздержаться от дальних поездок. Проведите вечер пятницы дома, в безопасных условиях, потому что погода может подготовить любой сюрприз. 

Источник фото: 
vladtime.ru


София Донес 




 
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0