Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2021 09:35

Ещё одна категория новороссийцев получила право на льготный проезд

Ещё одна категория новороссийцев получила право на льготный проезд

Администрация МО г. Новороссийск Краснодарского края предоставила право льготного проезда на общественном транспорте ещё одной категории граждан

С сегодняшнего дня, 11 октября, на общественном транспорте по проездным будут ездить не только школьники, студенты, опекуны, усыновители, родители детей-инвалидов, пенсионеры и работники бюджетной сферы, чья зарплата не превышает двух МРОТ. К этому списку добавились ещё сотни новороссийцев.

В инстаграм-аккаунте МУП «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска» была опубликована первая страница Постановления администрации от 8 октября 2021 №6191 «О внесении изменений в постановление администрации «Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по проезду на городском наземном транспорте».

К сожалению, на этой странице не содержится информации о том, какие именно изменения вносятся в Порядок предоставления права льготного проезда. Зато сопровождающий публикацию текст гласит:

- Данным постановлением глава города утвердил льготный проезд на муниципальном транспорте для учителей города. Пользоваться им можно с 11 октября!


Напомним, льготный проезд предусматривает бесплатное передвижение на общественном транспорте с индексом «М» - 40 поездок в месяц по городу и 20 поездок по пригородным маршрутам. Льготники получают право льготного проезда при предоставлении проездного билета или транспортной карты. Компенсация перевозчикам за бесплатный проезд льготных категорий граждан выделяется из городского бюджета.

Фото: официальный сайт администрации Новороссийска

Анастасия Мухтарова


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0