Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.05.2022 16:35

Две недели без горячей воды проведет часть жителей Южного района Новороссийска

12 домов в Южном районе останутся без горячей воды на две недели. 

С 16 по 30 мая жителям ряда МКД Новороссийска придется мыться в тазиках: горячую воду отключат на две недели. Виной тому - плановый ремонт котельной в Южном районе. Уже известен список адресов, по которому пройдет отключение ГВС. 

- проспект Дзержинского, №224/3, 226, 228, 230

- улица Южная, №5, 7, 11, 13, 15, 17

- улица Пионерская, №43, 45 

На первый взгляд может показаться, что это не масштабное отключение. Однако нужно учитывать общее количество жителей многоквартирных домов, которым придется бегать с кастрюлями и чайниками вплоть до конца месяца. Например, в МКД на проспекте Дзержинского, 230 - 105 квартир. Столько же жилых помещений и в домах №228 и №226 по той же улице. В доме на пр. Дзержинского, 224/3 - 385 квартир. Итого: только по "дзержинке" без горячей воды останутся 700 жилых помещений. Это не считая дома, расположенные на Южной и Пионерской улицах. 

Понятно, что ремонт котельной - вынужденная мера, вот только людям, испытывающим неудобства, до этого вряд ли есть дело. Как минимум потому, что греть тазы каждый вечер - весьма сомнительное удовольствие. Хочется верить, что работы не затянутся и не возникнет проблем хотя бы с холодной водой. 

В последнее время жители Новороссийска стали часто сетовать на отключения водоснабжения и электричества. Недавно абоненты энергоснабжающей компании "ТЕАМ" остались без света почти на сутки: дети были вынуждены делать уроки при свечах, а родители обрывали провода всевозможных инстанций. Позже выяснилось, что на сетях "ТЕАМ" произошло две аварии подряд, устранить которые без отключения электричества невозможно. Как бы то ни было, в администрации Новороссийска подметили, что столь длительные отключения света выходят из ряда вон. Мэрия планирует привлечь ресурсников к ответственности. 

Источник фото: gtrk-kostroma.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1