Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 18.11.2022 17:31

«Дом тряхануло»: новороссийцы обсуждают неподтвержденный взрыв на Шесхарисе

По местным новостным пабликам и социальным сетям активно распространяется информация о возможном взрыве на Шесхарисе.

Согласно данным Mash, сегодня в районе 3:50-4 часов утра морской беспилотник ВСУ атаковал нефтегавань, и специалисты даже зафиксировали минимальные повреждения, не влияющие на систему работоспособности. Источник передает, что на месте взрыв якобы были найдены обломки надводного дрона. Тем не менее, официального подтверждения этой информации нет. 

Зато нашлось опровержение. Сведения быстро дошли до федеральных средств массовой информации: ТАСС, ссылаясь на официального представителя руководителя АО "Транснефть", сообщает, что новость, гуляющая по сети, -  не больше, чем очередной фейк. 

- Эта информация не соответствует действительности. Нападения морским беспилотником ВСУ на нефтегавань "Шесхарис" в Новороссийске не было. Соответственно, никаких повреждений там нет, - заявил собеседник ТАСС. 

Mash также публиковал видео, якобы приближенное к месту событий. И хоть Telegram-канал и утверждает, что взрыв произошел около 4 часов утра, в это время в Новороссийске и ближайших городах еще темно. На ролике небо, как мы видим, явно не ночное, что снова заставляет задуматься над тем, что это обычный вброс. 




Как выяснил "Блокнот", полиция Новороссийска о данном инциденте не в курсе, соответственно, правоохранительные органы информацию не подтвердили. Бытовала версия, что на карьерах производились работы, из-за этого некоторые жители Восточного района могли услышать хлопки. Тем не менее, в АО "Новоросцемент" заявили, что ночью никаких работ на карьерах не было. Одним словом, данные максимально неоднозначные и спорные. Все похоже на элементарную попытку нагнать паники населению. 

Но некоторые новороссийцы, проживающие в районе Шесхариса, утверждают, что ближе к утру действительно был слышен грохот. Вот, что пишут в комментариях под публикацией "Блокнота" в Telegram: 

- Я живу на Шесхарисе. Я думал, это гром был такой сильный. Но когда увидел яркую вспышку со стороны моря, сразу понял, что что-то не так. 

- А что это тогда такое было??? Просто люди, живущие рядом, слышали хлопки. Говорят, 1 был слабый и второй сильный. 

- Живу на Стройдеталь, был сильный взрыв утром, подтверждаю, что рвануло, так не знаю. 

- У нас дом так тряхануло, что не трясло даже так, когда на карьерах взрывы были, а живу я тут больше 20 лет. 

- Если что-то и было, то вряд ли ВСУ, опять проводят либо учения, либо какую-нибудь бомбу ВОВ ликвидировали. 

- Да, взрыв был, у нас на предприятии в районе "Пилота" в ангаре вылетели стекла. 

Есть и те жители города, которые полностью уверены, что опубликованные в ряде СМИ сведения - фейк. В любом случае, официальная версия от "Транснефти" гласит, что никакого взрыва не было. 

Источник фото: скриншот из видео Mash

София Донес 





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1