Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 14.03.2022 20:00

«ПРОСТО ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ». Михаил Ковалюк

Благотворительностью сегодня может заниматься каждый. Даже мелочь, протянутая старушке у перехода- уже помощь. Но когда речь идет о крупных мероприятиях, за поддержкой обращаются к депутатам. Например, спортсмены, которым необходимо собраться на соревнования, или музыканты, с просьбой принять участие в организации концерта.

Так, 13 марта на камерной сцене городского Дворца культуры состоялся спектакль Новороссийского театра классической музыки «Семейная филармония» «Детский альбом». Средства, вырученные от продажи билетов, были направлены на помощь для новороссийской девушки - инвалида Софии Несветаевой. Активное участие в организации концерта принял Депутат ЗСК Михаил Ковалюк.

- От Новороссийского городского общественного центра в мой адрес поступило предложение оказать помощь в организации благотворительного концерта-спектакля, средства от которого через фонд «Спаси и сохрани» будут направлены на приобретение коляски активного типа для новороссийской девушки - инвалида Софии. Безусловно, оказав поддержку, хочу сказать слова признательности Новороссийскому Театру классической музыки «Семейная филармония» за организацию мероприятия. Зрители, собравшиеся в камерном зале, смогли не только поучаствовать в сборе средств, но и услышать одно из самых замечательных произведений Петра Ильича Чайковского в исполнении струнного квартета «Krasnodar String Quartet», - прокомментировал Михаил Анатольевич.

49403bc7-d87d-4013-9a63-c57033015f84.jpg

На фото: София Несветаева

Минувшее воскресенье подарило новороссийцам маленькое чудо. Ценители классической музыки провели прекрасный вечер в атмосфере бессмертной по красоте музыки великого композитора, а София Несветаева получит возможность комфортного передвижения. 

Делайте добрые дела, ведь они наполняют нашу жизнь смыслом, а сердце –теплом.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0