Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 07.03.2022 17:20

Полгода без газа: жители хутора Бетта обратились к депутату ЗСК Михаилу Ковалюку за помощью

В небольшом хуторе под Геленджиком есть несколько многоквартирных домов, которых будто не коснулась цивилизация. 

Полгода люди здесь живут без газа. Жильцы уже неоднократно обращались в разные инстанции с просьбой обеспечить их сжиженным газом, который просто не завозят в газгольдеры. При этом газовые трубы проведены, но так и не введены в эксплуатацию. Сетевого газа у людей нет. С просьбой помочь, жители обратились к депутату ЗСК Михаилу Ковалюку.

8cd8cf3d-44fd-4161-8808-21b1d2392b6b.jpg

Жалоба поступила в дистанционном режиме в день проведения Михаилом Анатольевичем приема граждан в региональной приемной партии «Единая Россия». Как известно, депутату ЗСК обращения жителей поступают со всего региона, вне зависимости от округа, в котором он выбирался. В данном случае, разобраться в ситуации Михаил Ковалюк решил лично. Для этого он выехал в хутор Бетта, чтобы пообщаться с местными жителями и чиновниками, ответственными за газообеспечение населения. Жильцы подробно и эмоционально рассказали о своей проблеме, отметив, что участие депутата ЗСК в данном вопросе их последняя надежда.

- Хотелось бы, чтобы партия «Единая Россия» регионального отделения Краснодарского края в лице товарища Ковалюка оказала содействие нам в обеспечении сжиженным газом и в приеме газораспределительных сетей для сетевого газа,- обратились местные жители.

75d6f5a4-7dbe-4c00-af2b-70ec210fed9d.jpg

Сейчас ситуацию в хуторе Бетта Михаил Ковалюк взял на личный контроль.

- Нами было инициировано совещание в комитете по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства ЗСК под председательством Владимира Вячеславовича Чепеля по вопросу обеспечения сжиженным углеводородным газом жителей многоквартирных жилых домов хутора Бетта, - прокомментировал Депутат ЗСК Михаил Ковалюк, пообещав позже озвучить результаты.

К слову, это не единственное обращение жителей Краснодарского края, поступившее в адрес Михаила Анатольевича. Так, в приемную пришла жалоба от жительницы Белореченска по вопросу обеспечения города лекарственными средствами и невозможности приобретения по рецепту врача бесплатно лекарственного средства «трипторелин, 3,75. Но об этом мы расскажем в следующих публикациях.


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0