Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2022 20:30

Депутат ЗСК Михаил Ковалюк и Татьяна Лохова обсудили организацию акции «Сохраним память»

Депутат ЗСК Михаил Ковалюк провел встречу с директором Новороссийского политехнического института Татьяной Владимировной Лоховой.

На повестке дня - организация акции «Сохраним память», ее программа мероприятий. Напомним, акция носит общегородской патриотический характер и направлена на увековечивание истории Новороссийска, знакомство горожан с местными памятниками времен ВОВ.
 
На встрече Михаил Анатольевич предложил Татьяне Владимировне принять участие в проекте, стать членом оргкомитета. Ответ поступил положительный, что, впрочем, неудивительно. Татьяна Лохова входит в число 12 историков России, является автором научных трудов на тему Великой Отечественной войны и сама нередко выступает организатором различных тематических мероприятий. Как раз о своих планах и новых проектах, Татьяна Владимировна рассказала в ходе беседы. Некоторые из идей было решено включить в программу мероприятий акции «Сохраним память».

Например, спортивно-патриотический фестиваль для молодежи (от 18 до 23 лет), включающий в себя сдачу норм ГТО, экскурсионный пеший маршрут по памятникам ВОВ в горной местности Новороссийска, творческую составляющую. Еще одно заинтересовавшее предложение- проведение исторических лекций в школах Новороссийска. В случае снятия ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, такие лекции могут быть публичными и проводиться, например, в актовых залах школ. Альтернативный вариант- 10-минутки в классах. В видео формате на проекторах школьникам будут показывать короткие видеосюжеты об истории городских памятников времен войны.

Все озвученные мероприятия будут учтены в процессе составления Положения об организации акции «Сохраним память». До старта большого патриотического проекта осталось не так много времени. Но одно можно сказать  точно- ее программа обещает быть очень насыщенной.


Натали Эн
     

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0