Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.04.2022 17:54

Деньги или жизнь: новороссиец обокрал кассу АЗС, угрожая пистолетом

Повестку дня сегодня заполонили криминальные хроники, и сейчас речь пойдет об очередном ЧП, случившемся в Новороссийске. Мужчина заправил свой автомобиль на АЗС, не заплатив, а потом ворвался к диспетчеру с пистолетом и под угрозой расправы выкрал деньги из кассы. 

Тревожный звонок поступил в дежурную часть отдела полиции Приморского района. К правоохранителям обратилась девушка, работающая оператором на одной из местных заправок. Горожанка рассказала полицейским о произошедшем в подробностях: и о том, как неизвестный бесплатно заправился, и о том, как напал на нее с пистолетом. Сумма ущерба, по подсчетам, составила порядка 2000 рублей.

По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов. Потребовалось совсем немного времени, чтобы установить, на каком автомобиле злоумышленник скрылся "в закат". Следственно-оперативная группа составила ориентировку на розыск, и уже скоро подозреваемый в ограблении был задержан. Все произошло буквально в течение нескольких часов: к 48-летнему нарушителю полицейские наведались прямо домой.



- Местного жителя задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции. При личном досмотре задержанного оперуполномоченные уголовного розыска обнаружили и изъяли газовый пистолет, - сообщили в пресс-службе УМВД Новороссийска.

В кратчайшие сроки в отношении горожанина возбудили уголовное дело. Такое с ним происходит не впервые: по данным правоохранителей, новороссиец уже был судим, причем неоднократно. Теперь местному жителю придется отвечать по закону в рамках части 2 статьи 162 УК РФ - разбой. Сейчас мужчине может грозить до десяти лет лишения свободы за содеянное. Это максимальное наказание, предусмотренное санкциями указанной статьи. И "вырученные" две тысячи рублей с заправки этого вряд ли стоили. 

В данный момент подозреваемый заключен под стражу на период предварительного следствия. Специалисты устанавливают все подробности произошедшего. 

Источник видео: ГУ МВД по Краснодарскому краю 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0